招投标信息

衡阳市雁城东路(东方里街-东二环)及雁城东路与建湘连接线新建工程监理服务内部比选中选候选人公示
   2025年06月16日 10:38 来源:  

衡阳市雁城东路(东方里街-东二环)及雁城东路与建湘连接线新建工程监理服务内部比选2025060409:00时在衡阳国投4栋3楼评标室进行了比选开标、评标活动,评标委员会按照比选文件及相关法律法规规定进行评审,推荐以下三名中选候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中选候选人信息

中选候选人

第一中选候选人

第二中选候选人

第三中选候选人

中选候选人名称

湖南拓天工程项目管理有限公司

友谊国际工程咨询股份有限公司

投标报价

¥436,666.00

¥490,500.00


工期(日历天)

响应比选文件

响应比选文件


公司业绩

1.新瑞路(普瑞大道-新巷路)道路工程监理服务

1.靳江河路(山泉路-莲坪大道)道路工程监理服务


项目负责人业绩

/

/


项目负责人

(证书及编号)

粟红宇

市政工程专业国家注册监理工程师 43006037

喻拥军

市政工程专业国家注册监理工程师 43005019


其他评审因素

/

/


 

不合格参选单位情况说明

序号

参选单位

不合格情况的原因

1

师梦勘测设计集团有限公司

提供的2个业绩,其中一个不是市政道路的类似业绩,另一个金额不符合要求,未达到24万,不符合比选文件资格要求

 

其他情况说明

序号

参选单位

情况说明

1

湖南明泰项目管理有限公司

参选代表授权人未提供身份证原件,身份核验未通过,取消了其参选资格

2

天鉴国际工程管理有限公司

投标报价低于有效平均报价的85%,为无效报价

 

中选候选人公示时间为2日(2025年06月16日至2025年06月17日止)。公示期间,参选人和其他利害关系人如有异议,应按相关规定提出异议或投诉。若无异议,公示期满后,比选人将确定以上第一中选候选人为该项目的中选人。

 

比选人:衡阳公路桥梁建设有限公司

 址:湖南省衡阳市蒸湘区解放路315号

:李先生

   话:0734-8812622、13873428698

 

监管部门:衡阳市国有资产投资控股集团有限公司综合管理部

   址:衡阳市高新产业技术开发区(西二环)11号1栋3301

人:邓先生

   话:0734-8888070

 

监督部门:中共衡阳市国有资产投资控股集团有限公司纪律检查委员会

   址:衡阳市高新产业技术开发区(西二环)11号1栋2楼208室

人:张女士、刘先生

   话:0734-8888393


网站检索

地址:湖南省衡阳市蒸湘区解放路315号
版权所有:衡阳公路桥梁建设有限公司